Прическа невесты должна быть в первую очередь естественнойСвадьба – трепетное мероприятие особенно для представительниц слабого пола. Неудивительно, что она подходит с особой тщательностью и вниманием к выбору образа. Немаловажную роль в создании образа невесты играет прическа. Некоторое время назад для ее создания и закрепления на голове приходилось использовать несколько флаконов с лаком. Теперь же все изменилось: в моде – естественность или крайняя похожесть на нее.
Не все современные невесты стремятся уложить волосы красиво на День бракосочетания. Некоторые и вовсе не стремятся делать что-либо с ними, предпочитая просто распустить. Надо сказать, что такое решение не самое плохое. Распущенные волосы тоже могут смотреться элегантно, но желательно, чтобы они были в хорошем состоянии. Можно усилить эффект от распущенных волос, сделав локоны и получив в конечном итоге романтический образ. Одобряют ли такое решение парикмахеры? Одни – да, другие – нет. Так, к примеру, некоторые парикмахеры говорят, что струящиеся по плечам и спине локоны не очень сочетаются с челкой, а особенно, если она длинная. Другие же думают по-другому.
Как можно украсить длинную прическу невесты? В качестве украшений можно использовать живые или искусственные цветы. Можно пустить в ход диадему, а можно завершить создание прически скромной короткой фатой. Если девушка планирует создание локонов, то она должна помнить, что их внешний вид будут зависеть от капризов погоды. Не стоит допускать даже малейшей небрежности, так как в итоге получится обыкновенная растрепанность. Высокая прическа хороша, но подходит для определенных нарядов. Она способна подчеркнуть шею, плечи, грудь. Если верх на платье открытый (корсет, глубокое декольте и т.д.), то можно прибегнуть к помощи высоких причесок. Убирая волосы наверх, надо добиться гладкости, волнистости для них. Локоны могут быть завитыми, но при этом должны оставаться мягкими.
Выбирая прическу на собственную свадьбу, стоит продумать форму челки. Она не должна мешать. Если она будет мешать, то быстро потеряет свой вид. Может получиться так, что девушке придется зачесывать назад короткую челку, так как она редко вписывается в создаваемый образ, но, даже фиксируя ее, не стоит лить слишком много лака, чтобы вся картинка выглядела красивой, естественной и элегантной.