Прическа и возрастС возрастом играет немаловажную роль длина прически. Эксперты дают разные советы на этот счет, но большинство из них все-таки сходятся во мнении, что очень коротких волос быть не должно, равно как и чересчур длинных локонов.
Что же в рамках данной статьи стоит рассказать о том, какие прически подходят девушкам разных возрастов. Так, к примеру, многие из них не знают, какую прическу делать в 20-летнем возрасте. Стоит сказать, что этот возраст может использоваться для экспериментов. Можно экспериментировать со стрижками, укладками, но не стоит стричься чересчур коротко, иначе девушка будет выглядеть старше своего возраста. Порой, правда, бывают исключения, и, девушка становится похожей на девочку-подростка. Лучше отращивать волосы. Если они будут длинными, то представительница слабого пола будет женственной, романтичной особой. Нельзя делать на голове башни, а лучше обыкновенный конский хвостик.
Период 20-30 лет – тоже хорошая пора для экспериментов. Волосы будут расти быстрее, и, при этом станут сильными. Короткие варианты опять же стоит оставить до лучших времен. Лучше всего будут смотреться прически и стрижки средней длины волос. Девушка будет выглядеть ухоженно, привлекательно и при этом ей не придется заморачиваться с особым уходом. Если она не хочет расставаться с чересчур длинными волосами, то лучше собирать их в конский хвост или шишку.
Прическа в возрасте 30-40 лет должна быть продуманной, соответствующей ритму и образу жизни. Она должна делать обладательницу элегантной. Эксперименты надо оставить в прошлом, перестать краситься в вызывающий цвет и делать укладку в соответствие с ситуацией. Длина волос должны быть чуть ниже плеч и не больше. Днем волосы можно собирать в пучок, а вечером завивать или распускать. За длинными локонами стоит ухаживать, иначе они будут портить внешний вид женщины.
В возрасте 40-50 лет не стоит выбирать чересчур короткие стрижки. Если подстричься так, то черты лица станут жестче. Надо добиться их смягчения и по возможности омолодить себя. В таком случае хороши прически многослойные со средней и чуть большей длиной. Они будут обрамлять лицо свободно, придавать объем, даже если волос будет не так много. Волосы до плеч – идеальный вариант, так как их можно распустить, заплести, завить и т.д.
После 60 лет можно стричься уже коротко. Есть множество вариантов короткой стрижки, которые подчеркнуть женственность, сделают образ женщины более энергичным. Можно отращивать волосы до уровня плеч и не более.