Стрижка горячими ножницами – это шанс сохранения природной красоты волосНе секрет, что в зимнее время волосы более всего подвержены негативному воздействию внешних факторов. На них не лучшим образом сказываются сухой воздух, ветер, холод. Каждая девушка знает, что не так-то просто сохранить сделанную до этого мастером красивую прическу. Ее мнет головной убор – берет, шапка меховая и т.д. Что же в таком случае делать? Неужели ходить на работу без прически вообще? Что же надо разобраться в теме от и до.
Оказывается, внешний вид волос зависит от того, как девушка ухаживает за ними в зимнее время. Если уход будет правильным, то в будущем прическа будет выглядеть достойной внимания в любое время года. Э. Аветисян (стилист-парикмахер) знает о секретах ухода и может рассказать их всем. На ее взгляд выход из ситуации стрижка горячими ножницами, которая рекомендована для длинных волос.
Стоит познакомиться со стрижкой горячими ножницами поближе. С ее помощью можно убрать секущиеся кончики. Так можно будет добиться того, что шевелюра будет выглядеть ухоженной и здоровой в любой ситуации. Если стричь длинные волосы простыми ножницами, то в будущем на них появятся трещины. Через них они будут терять влагу. Трещины исчезают через несколько дней, но волосы будут сечься. Горячие же ножницы способны «запаять» волосы. Они будут оставаться ровными и гладкими. Мастер-профессионал знает, что каждая девушка индивидуальна, а, значит, и температура, при которой будут делать стрижку, тоже должна быть индивидуальной. Он будет рекомендовать такую стрижку тем, кто отращивает волосы и не любит ходить с коротко стрижеными волосами. Подстригая короткие волосы, нет смысла прибегать к новой методике, так как такие девушки подстригаются чаще – один раз в месяц, и, нет нужды тратить деньги зря.
И напоследок стоит дать совет всем представительницам слабого пола, отращивающими длинные волосы. Им надо стричься летом и зимой. В летнее время шевелюра попадает под воздействие солнечных лучей, испытывая стресс.