В моде «простые» прически, подчеркнутые с помощью ярких аксессуаровО модных тенденциях в моде на прически рассказывалось не раз и не два на страницах сайта. Правда, в основном все рассказы приведены в общем и сводятся к тому, что модно будет следующая тенденция: естественность и голливудский шик одновременно. Стилисты готовы пояснить, как сочетать естественность и шик. Они рекомендуют использовать блестящие и яркие аксессуары, но при этом делать самую обыкновенную укладку, собирать все волосы в пучок или же создавать нечто вроде вороньего гнезда. Удивительно, но факт: можно будет появиться с такой прической и в домашней обстановке, и на званой вечеринке…
Стало уже доброй традицией – черпание вдохновения в классических образах, созданных в далеком прошлом. Стилисты берут их за основу, работают с ними, перерабатывают их, а потом подстраивают под требования современности. Основой для сегодняшних образов являются модели 30-х гг. XX века. Специалисты рекомендуют сочетать простые прически с одеждой вызывающих цветов. Ранее в моде были прически в духе легендарных 60-х гг. двадцатого столетия, но теперь они изжили себя. В принципе стилисты говорят, что можно сочетать и те и другие в единое целое и получившийся образ будет и модным, и красивым одновременно.
Журналисты пообщались со многими стилистами, и, все они пришли к выводу, что прическа может быть несложной, но только в том случае, если техника укладки будет отработана от и до. Ее называют прическа-«пятиминутка», и, говорят, что она подходит, как для выхода в свет, так и для простого домашнего образа. По-прежнему будут в моде хвосты, которые будут сделаны с учетом разных техник. Они будут смотреться с любой одеждой и даже помогут сделать весь созданный образ куда более благородным и цельным. Стилист П. Ханлон рекомендует перевязывать хвосты причудливым способом. Он уже показал свое видение на одном из показов.