Простые идеи для причесок на летоПрическа может быть сложной или простой, но для того чтобы сделать ее, надо следить и ухаживать за волосами регулярно. Не стоит плевать на них только из-за того, что нет денег на посещение салона красоты, можно ухаживать за ними в домашних условиях. Специалисты уже готовы сказать, какие стрижки и прически будут в моде летом 2013 года. Они рекомендуют отойти чуточку от устоявшихся и запомнившихся всем образов. Небрежность и бунтарство в облике будут к лицу всем. По сути, за основу берется все та же классика, но с ноткой современного урбанистического шика. Современная мода такова, что парикмахеры диктуют разные прически для обладательниц длинных, коротких, прямых, вьющихся волос.
Не стоит расстраиваться тем, кто стрижется чересчур коротко. Парикмахеры рекомендуют делать им игривые мальчишеские прически на короткие волосы. Они будут на пике популярности летом. Чтобы сохранить женственность прически, надо отрастить длинную челку или оставить чуть длиннее волосы на теменной зоне. Если женщина – обладательница волос средней длины, то можно сделать короткое каре со слоями. Такая стрижка будет выглядеть динамично. Правда, надо уложить их очень и очень гладко и аккуратно. Можно, конечно, поэкспериментировать с небрежностью и игривостью, отдав предпочтение стилю street style. Выбирая форму и дизайн, надо придерживать главного правила, имя которого вариативность. Каждая женщина должна подстригаться так, чтобы впоследствии можно было сделать укладку двумя способами. Первый способ пригодится для будней (работа), а второй – на случай праздников.
Каким цветом делать волосы нынешним летом? Прежде чем выбирать цвет, надо вспомнить о том, как девушка выбирает одежду. Новый тренды таковы, что предполагают варианты, как для натуральных, так и для «космических» волос. К лету можно стать на один тон светлее. Нынче будут в моде пастельные тона. Не надо укладывать волосы чересчур гладко и прилизанно. Надо делать акцент на беспорядок, небрежность, но надо избегать неухоженного внешнего вида.