Покорение непокорных кудряшекВсе девушки, у которых от природы кудрявые волосы, знают, что не так-то просто укротить их. Одни даже не считают нужным так поступать. Они привыкли к ним, и, умеют делать эффектные прически даже с кудряшками. Важно просто приспособиться и воспользоваться советами, приведенными ниже. Другие относятся к кудрявыми волосам как к наказанию, покупают щипцы и выпрямляют их с утра до вечера, а есть ли смысл в этом? Что же стоит разобраться во всем по порядку.
Почему далеко не всем нравятся имеющиеся у них кудряшки? Ответ прост: дело в том, что они могут лечь неправильно. Можно потратить уйму времени, а элегантная укладка все равно не получится. Надо иметь терпение, и, тогда все обязательно получится и без особого труда. Кроме того, надо помнить о том, что прическа на таких волосах будет бояться влаги. Если на нее упадет хоть капелька воды, то она будет безвозвратно испорчена. Кстати, многие обладательницы прямых волос завидуют искренне тем, у кого есть элегантные «кудряшки». Они не знают просто, какого труда стоит правильная укладка. На их взгляд такие волосы уложить крайне просто: брызганье их спреем, приглаживание рукой и все готово – можно отправляться в свет. Нет, все не так просто. За кудрявыми волосами надо ухаживать правильно. Надо прибегать к помощи специальных шампуней, бальзамов, увлажняющих масок. Фен придется оставлять на полочке и не использовать его для сушки.
Есть несколько эффектных причесок для кудрявых волос. Первая – африканские страсти. Волосы должны быть сухими. Их надо будет обработать муссом, а потом разделить вся имеющуюся массу на 5 частей. Каждую часть надо закрутить жгутами ото лба к макушке, скрепить заколками-крабами. Волосы, оставшиеся сзади, надо превратить в ракушку, зафиксировать шпильками и побрызгать лаком для предупреждения распада. Вторая – эффект мокрых волос. Надо нанести на локоны крем или гель. Надо пройтись по всей их длине. Они должны высохнуть. Можно пустить в ход фен, если вместе с ним продавалась диффузорная насадка. Разделение волос на локоны. Закрепление лаком.