Самая дорогая прическа была повторена спустя более 30 летВ декабре 1969 г. произошло знаменательное событие. В чем оно заключалось? В том, что мужчина, а точнее Х. Лайтон (стилист), создал не просто прическу, а прическу, цена которой исчисляется миллионом долларов США. Что же за шедевр получился у мужчины? Стоит рассказать обо всем по порядку…

Особенности
Итак, цена самой дорогой прически была названа выше. Между тем, она не была описана совсем. Она представляет собой замысловатую укладку, которую украшали драгоценности компании «Graff Jewels». Кампанию рекламного характера с фотоснимком прически сделали «Graff Diamonds» самой известной в мире компанией, которая специализируется на предметах роскоши. Недавно компания отмечала свой 60-летний юбилей. Такое событие не могло остаться без внимания Л. Граффа, который отважился на воссоздание знаменитой прически. Теперь цена воссозданной прически не миллион долларов, а полмиллиарда. И фотоснимок был также обновлен…

Мнение создателя…
Удивительно, но Х. Лайтон помнит день, когда создал красоту на голове у девушки. Он помнит, что в 70-е гг. прошлого столетия трудился стилистом и параллельно с этим осуществлял руководство в салоне красоты «ХАРОЛЬДС НАЙТБРИДЖ». Он также помнит о том, что на тот момент сотрудничал с ведущими фотографами, которые работали на крупные печатные издания – «Vogue», «Nova», «Harpers» и т.д. Речь идет о таких профессионалах своего дела, как Х. Ньютон, Б. Штерн, Д. Бэйли, Д. Монтгомери и т.д. Также стилист начал свою творческую карьеру в «Harrods», который считается лучшим торговым центром в мире. Салон красоты находился в собственности у крупной корпорации «Seligman and Latz» в США (в ее собственности находилось свыше 1 тыс. салонов в разных уголках земного шара).

Мужчина прославился тем, что писал статьи, а также создавал фотоснимки для отдела рекламы. Фотосъемки были каждый день, а по выходным – подработка для известных фирм. Если выдавалась свободная минутка, то он отправлялся в путешествие по Парижу, посещал показы мод. В отделе также трудилась и Каролина, которая помогала супруге мужчины в работе в бутике «Maxime Leighton» в столице Великобритании. У девушки нашелся один прелестный знакомый – Л. Графф, который прославился на весь Лондон как порядочный и талантливый ювелир. Вместе троица и создала то, что прославилось на весь мир – самая лучшая прическа. Именно Каролина добилась того, что впоследствии фотоснимок с девушкой-моделью был опубликован в таком печатном издании, как «The Evening Standard».