Модные тенденции в стрижках и прическах грядущего летаКакие они самые модные тенденции в стрижках и прическах летом 2014 г.? Специалисты говорят, что сегодня в моде как никогда короткие стрижки, ассиметричные челки, небрежные плетения и жгуты. Что же надо рассказать о каждой из тенденций в отдельности и как можно более подробно! Для начала стоит сказать, что свое видение тенденций лета предлагает Ю. Эйсмонт (стилист-парикмахер сети салонов красоты «Camille Albane»).

СТРИЖКА
Какие в моде формы и длина? Любые или разные, кому как нравится. Правда, вновь на вершины модных хит-парадов взобрались короткие стрижки (боб, каре в разных интерпретациях). Если девушка не хочет стричься коротко, то можно сделать себе градуированную многоступенчатую стрижку с удлиненной ассиметричной челкой. Главная закономерность сезона – стилистическая небрежность + объем. Длинные волосы издавна выглядели стильно и женственно. Не надо стараться в укладке. Можно ограничиться созданием на голове легких и чуть заметных волн. Стилистическая небрежность получится тогда, когда девушка забудет расчесаться. Каре – уникальная стрижка, которая будет выглядеть уместно на работе, подчеркнув деловой стиль девушки. Прежде чем делать его, надо найти хорошего парикмахера, который сумеет подобрать каре под тип волос и овал лица.

ОКРАШИВАНИЕ
В прическе должен иметь место быть цветовой дизайн. Цвет не должен быть «плоским». Он должен играть и переливаться. Самый красивый эффект – эффект выгоревших на солнце волос. Актуальны такие виды окрашивания, как колорирование и брондирование. Мелирование также в почете. Популярные тона – шоколад, карамель, блонд теплых оттенков, все оттенки рыжего и баклажанный. Необязательно записываться на процедуру в салон красоты, если захочется создать на волосах эффект выгоревших волос. Компания «Collistar» выпустила новинку – «Magic Shade Lightening Gel». Можно создать омбре в домашних условиях. Простота использования геля. Надо нанести его на чистые и сухие волосы, а потом подождать, пока волосы подсохнут. Осталось только пройтись по ним расческой. Повтор процедуры – один раз в 2 дня. Достижение нужного эффекта.

УКЛАДКА
В моде небрежные плетения, жгуты и укладки с гофре. Делая себе укладку, надо стремиться к естественности и натуральности. Воздушная легкость достигается посредством творческого беспорядка, непринужденности объема. Локоны должны быть небрежными, растрепанность легкой, а использование стайлинговых средств минимальным. Хит сезона – низкий пробор, который смотрится хорошо на распущенных волосах. Для их вытягивания пригодится утюжок. Также можно комбинировать низкий пробор с прической низкий хвост.