Прически на пляжЛето в самом разгаре. На улице стоит жара. Чем бы заняться тем, кто нигде не работает? Можно отправиться на пляж или полежать прямо у бассейна, но вряд ли для получения загара или купания можно использовать первый, попавшийся под руку купальник. Нет, желательно продумать весь свой образ от начала и до конца, начав, конечно, с прически. Нельзя появиться на пляже с абы как собранными волосами!

Какую же прическу для пляжа выбрать?
Всем известно, что на пляже каждый человек хочет чувствовать себя комфортно и свободно. Чересчур сложный стиль не подойдет. Данное выражение применимо буквально ко всему, в том числе и для прически для пляжа.

Косичка рыбий хвост
Она представляет собой особенную вариацию плетения, которая выглядит очень эффектно. Ее отличие от обыкновенной заключается в том, что для ее создания используют не три пряди, а две.

Коса на бок
Данный вариант прически тоже будет выглядеть стильно и оригинально. За основу можно взять любое плетение или самый обыкновенный конский хвостик.

Растрепанная косичка
Ее крайне просто сделать. Надо заплести обыкновенную 3-рядную, а потом вытянуть боковые прядки, взъерошить плетение своими собственными пальчиками. Летом волосы оказываются под воздействием лучей солнца. Многие из девушек не считают нужным использовать специальные средства с УФ фильтрами для защиты от влияния ультрафиолета, а зря. Надо использовать их или надевать на голову шляпку, которая будет модна в этом сезоне.

Прически с пучком
Такие прически предпочитают многие представительницы слабого пола. Они универсальны, и подойдут, как носительницам длинных, так и средней длины волос. Хоть растрепанный пучок и грубоват, но подходит для ношения на пляже всенепременно, так как выглядит интересно, стильно, сексуально.

Несложные правила
Перед походом на пляж не надо мыть волосы. Дело в том, что в составе всегда есть компоненты, которые ослабляют структуру волос. Нельзя доверять производителям, которые говорят «Для здоровых волос». Они преследуют цель: продажа продукта, во что бы то ни стало. Поверхность волоса имеет защитную пленку, которая предотвратит от солнечных лучей, пыли, воды.

Надо выбрать новый пляжный стиль. Если не хочется намочить волосы, надо поднять их наверх. Такая прическа даже будет выглядеть сексуально, если использовать современные аксессуары в украшении (яркий цветок). Для защиты волос от пагубного действия УФ-лучей, надо приобрести шляпку с большими полями или модный платок!