Прически для юных танцовщиц и отличниц: подготовка к школеПочти каждая женщина помнит, как тяжело было вставать в школу по утрам. Многие мамы стремятся, чтобы их детки спали чуть подольше с утра. Их доброта выливается в утреннюю спешку. Сонное чадо надо поднять все-таки, покормить, заставить собраться быстро, а потом отправить в школу. На счету каждая минутка, а поэтому создание прически на голове школьницы должно отнимать минимум времени. Между тем, она не должна выглядеть растрепанной и некрасивой. Кроме того, она должна держаться весь день.

Как должна выглядеть в идеале прическа для девочки-школьницы?

Парикмахеры говорят, что прическа должна быть удобной. Пряди не должны лезть в лицо, когда девочка пишет. Они не должны мешать заниматься. Прическа не должна рассыпаться, покуда девочка будет бегать по коридорам на переменах. Аккуратность, строгость, настрой на серьезную работу – вот они основные черты идеальной прически.

Варианты причесок для девочек-школьниц

Проще всего сделать стрижку для дочери пикси или каре. Правда, не всегда короткие волосы к лицу. Девочки мечтают быть принцессами, а не маленькими разбойницами. Длинные волосы – это всегда красиво, да к тому же из них можно создать бесчисленное количество разных причесок. Так что же можно соорудить на голове?

Универсальная прическа – хвост. Он может быть низким или высоким. Можно закрепить его резинкой или красивой заколкой. Можно обернуть у основания прядь волос или косичку, соорудив его из 2-х перекрученных частей или сделав сразу несколько хвостиков. Надо использовать аксессуары, которые не навредят шевелюре и не станут причиной для создания «заломов». Желательно использовать резинку из ткани, а заколку – из пластмассы.

Не надо стягивать волосы сильно, так как они все равно будут выбиваться из прически, да к тому же из-за этого может начать болеть голова. Можно зафиксировать прядки невидимками или безвредным «сахарным лаком». «Сахарный лак» можно приготовить самостоятельно, смешав сахар и воду в соотношении один к двум, налив раствор в емкость с распылителем. Для фиксации волос надо использовать совсем чуть-чуть такого средства.

Если сделать дочке строгий пучок, то она будет напоминать балерину. Такая прическа идеальна, когда в расписании есть ритмика или танцы. Можно соорудить даже несколько пучков, украсив их косичками, яркими заколками и иными аксессуарами для волос. Коса – выбор всех отличниц. Она считается скучной, но так просто превратить ее в интересную, если использовать разные аксессуары в украшении, уложить две в корзиночку и т.д.