Прически, которые не идут никомуОсень – время перемен. Многие девушки начинают проявлять рвение в смене имиджа и внесении в свой образ чего-то новенького. Интересно, а от каких причесок надо отказаться еще до похода в салон красоты или парикмахерскую?

Пергидроль

Проблема: Специалисты говорят, что многие брюнетки мечтают превратить свои волосы в платиновый блонд. Они считают, что новый цвет будет им к лицу, а между тем, волосы не будут выглядеть естественными. Шевелюра будет напоминать не только локоны Леди Гаги, но и некрасивые патлы старца Фура, который ведет передачу «Форт Боярд».

Решение: Лучше выбрать себе правильного кумира. Например, у Д. Энистон и Р. Уизерспун светлые волосы, но при этом цвет выглядит естественно.

Вьющиеся кудри

Проблема: Нельзя отрезать челку, когда вьются волосы, и нет терпения выпрямлять их каждый день. Кучерявая челка – плохая идея, если девушка не героиня В. Кастро в т/с «Дикая роза». Такая прическа уже вышла из моды много десятилетий назад. Чтобы попасть в тренд, надо построить машину времени.

Решение: Если же кудряшки уже свисают на лоб, а машина времени отсутствует, то надо вновь идти в парикмахерскую или в салон красоты. Здесь предложат два варианта решения проблемы. Первый – превращение волос в более короткие для сравнивания длины, второй – перманентное выпрямление (безвредная процедура).

«Чужой» хвост

Проблема: Лучше отказаться от ношения искусственных шиньонов, накладных хвостов и т.д. Они превратят жизнь девушки в ад, да и вряд ли будут смотреться красивыми со стороны. У искусственных волос другой цвет и текстура, а место крепления трудно как-то замаскировать. Коварные «фальшивки» могут отвалиться в самый неподходящий момент. Иными словами, они могут помешать, к примеру, стабилизации личной жизни или же испортят впечатление на деловой встрече.

Решение: Лучше не прибегать к разным искусственным «прибамбасам», а способствовать росту волос за счет включения в рацион рыбы, бобовых, орехов, зеленых овощей. Можно даже включить в рацион специальные БАДы для локонов. Если же нет времени на ожидание результата, то можно посетить парикмахерский салон, дабы нарастить волосы профессионально. Особенность профессионального наращивания волос – их соответствие по текстуре натуральным.

Жирная челка

Проблема: Порой, девушки забывают привести в порядок волосы. Более всего страдает челка, так как она липнет ко лбу, не выглядит живой. Нельзя выходить из дома с такими волосами, дабы не стать посмешищем!

Решение: Желательно при сушке использовать встречный ветер. Укладка должна выглядеть естественно. Нельзя сдабривать ее стайлинг средствами обильно!

Белый верх, черный низ

Проблема: Такая прическа идет разве что барсукам, но никак не представительницам слабого пола. Желательно до похода в салон красоты определиться с цветом покраски.

Решение: Если девушка никак не может выбрать цвет, в который хочет покрасить волосы, надо обратиться к специалисту, который оценит цвет кожи и глаз, и поможет в подборе краски.