Свадебная прическа своими руками на длинные волосыМожно спланировать день свадьбы от начала до конца, но нельзя исключить форс-мажора. Что же делать, если проблемы, например, возникли из-за того, что внезапно заболел парикмахер? Таким образом, происходит срыв похода к специалисту, и невеста рискует остаться без прически, а она в свою очередь является основой образа представительницы слабого пола… Все: остается лишь свадьбу переносить до дня выздоровления своего мастера, ведь другого найти нереально! На деле же самое главное – отсутствие паники и исправление ситуации самостоятельно. Почему бы не сделать свадебную прическу своими руками на длинные волосы?

Самый первый вариант

Надо вымыть волосы, и пока они не высохли окончательно, надо нанести на них пенку, позволяющую добиться сильной фиксации. После этого можно досушить шевелюру феном. Потом надо взять плоские щипцы, накрутив ее. Теперь надо разделить ее на две части, сделав вертикальный пробор. С двух сторон важно сделать косы, скрутив пряди в жгуты. Пряди надо растянуть по краю, чтобы добиться объемности текстуры. Чуть-чуть лака и прическа готова!

Вариант №2

Пока волосы еще влажные, надо нанести на них теплозащитный разглаживающий лосьон. Далее сушка феном с использованием круглой расчески брашинг. Надо разделить шевелюру на боковой пробор. Надо заплести косу из 3-х прядей с подхватом с одной стороны. Петли надо растянуть, зафиксировать лаком, создав ажурный рисунок. Кончик косы фиксируют с использованием резинки из силикона. Украшения – живые цветы.

Третий вариант

Свадебная прическа своими руками на длинные волосы предполагает использование мусса для прикорневого объема Flat Ban (Londa Professional), который надо нанести на влажные, только что промытые волосы. Феном проводят сушку, приподняв волосы от корней. Надо накрутить шевелюру, используя щипцы. На нижней части затылка надо скручивать пряди по чуть-чуть, а потом закреплять их с помощью невидимок. Лак используют для фиксации.

Четвертый вариант прически

Надо сделать косой пробор, а потом сформировать глубокую челку. Те волосы, которые останутся, надо перевязать резинкой, сформировав низкий хвост. Над резинкой надо закрепить парочку невидимок. Челку скручивают в легкий жгут, побрызгать спреем-блеском, растянуть, сделав жгут воздушным и закрепив с помощью шпилек. Теперь вместе с хвостом надо скрутить элемент, оформив все не в тугой пучок. Все осталось закрепить прическу с помощью шпилек и побрызгать лаком.

Простой пятый вариант

Волосы должны быть влажными и чистыми. На них наносят пенку с сильной фиксацией. Проведение сушки феном. Накручивание на щипцы с получением на выходе эффекта волны. Надо заплести воздушную косу внизу затылочной части. Надо свернуть ее, сформировав фигурный пучок. Закрепление с помощью шпилек. Сбрызгивание лаком.