Прическа HunПоявилась новая прическа. Ее название – Hun. Ее особенность заключается в том, что девушки делают себе пучок из части волос, а другую оставляют нетронутой. По сути, она – свежая вариация небрежных пучков, которые уже порядком надоели. Теперь модницы стремятся убирать наверх не все волосы, а только их часть. Прическа получается немного хулиганистой и романтичной, и к тому же актуальной для стилей бохо или нормкор.

Эксперты говорят, что Hun – это прическа для обладательниц средних, длинных, кудрявых, прямых волос. Можно сделать ее для прогулки, учебы, похода в ночной клуб, свидания. Уже сейчас интерес к ней замечен со стороны молоденьких девушек, взрослых женщин, которые хотят добавить в свой образ элемент небрежности.

Что понадобится?

Для того чтобы получилась такая прическа, надо взять следующие инструменты:
• Текстурирующий спрей;
• Шпильки;
• Резинка под цвет волос с эластичной структурой. Желательно, чтобы она была тонкой.

Как делать?

Надо позаботиться об общем облике волос. Иными словами, сначала надо придать им форму, сделать более объемными, чем они есть на самом деле. Для придания волосам объема надо взять текстурирующий спрей с морской солью. Его особенность состоит в том, что волосы приобретут эффект легких «пляжных» волн. Далее надо отделить на макушке 1/3 часть от общего объема волос, скрутить получившееся в жгут, свернуть в пучок, а также сложить «петелькой», а потом зафиксировать все получившееся с использованием резинки из эластичного материала. Также надо закрепить «шишку», используя несколько шпилек. Все образ готов.

Можно делать и вариации описанной выше прически. Эксперименты не возбраняются. Можно запросто проводить укладку, оставляя волосы волнистыми или прямыми, небрежными или «вылизанными». Даже можно «перемещать» пучок на голове в любое место и завязывать либо «петелькой», либо узлом. Если гулька будет держаться слабо, надо радоваться, потому что так прическа выглядит простой. Если же она зафиксирована и «вылизана», можно и на светский раут сходить!