Прически, уложенные на бок: два разных вариантаЕжедневно становятся все более популярными и распространенными прически, которые предполагают начес на одну сторону. Причина такого распространения – простая и понятная. Во-первых, можно запросто выполнить такую прическу даже девушке, далекой от вопросов укладки. Во-вторых, она выглядит романтично и женственно. Средняя длина шевелюры универсальная, а посему можно производить укладку в пучок, собирать ее в хвост, делать завивку нескольких локонов и выполнять плетение разных видов кос. Прически, уложенные на бок, всегда смотрятся гармонично вне зависимости от обстановки. Они подойдут для создания повседневного или праздничного образа.

Укладка на бок или локоны на одну сторону


Впервые такую прическу девушки-модницы увидели на звездах Голливуда. Ведь транслируют же по TV, как вручают престижные кинопремии и как проходят торжественные приемы. Вариаций укладок очень много. Локоны – это то, что совместимо с плетением прядей и начесом.

Как выглядит классический вариант прически, уложенной на бок с локонами?

Первым делом надо вымыть и тщательно просушить волосы. Мусс для укладки наносят на всю длину своих прядей. Таким образом, можно добиться упругости для создаваемой «конструкции», и сделать так, что прическа будет держаться на голове значительно дольше. Для защиты локонов от воздействия высоких температур и во избежание пересушивания, желательно провести их обработку специальным термозащитным спреем. На волосы наносят его небольшое кол-во. Потом берут в руки тонкую расческу, чтобы сделать боковой пробор от начала виска. У основания затылка надо оставить небольшую прядку, а вот всю остальную шевелюру надо заколоть, используя прочный зажим. По сути, девушка готовится к тому, чтобы завить локоны без проблем. Ей останется только взять в руки плойку, накрутить локоны, отделяя по одной прядке от основной шевелюры. Она может поэкспериментировать с диаметром кудрей. На него накладывает отпечаток стиль выбранной прически. Если плойки нет, можно сделать накручивание волос на бигуди. После того как все прядки будут накручены, можно заняться формированием прически. На кончике каждого отдельно взятого локона надо сделать начес, используя опять-таки тонкую расческу и брызнуть на него лаком. Потом надо перекинуть все кудряшки на одну сторону и зафиксировать их положение на голове, используя невидимки или шпильки. Желательно взять очень крепкие невидимки, в противном случае вся прическа распадется очень скоро.

Пучок с боковым расположением на средние по длине волосы

Если локоны средней длины, можно уложить их в пучок, дополнив его локонами и французским плетением. Волосы разделяют боковым пробором, потом выплетают боковую французскую косу, действуя от виска к затылку. Пряди надо брать крупные. Как только девушка дойдет до затылка, она должна выплести простую 3-прядную косу, зафиксировав ее конец с использованием резинки. Из оставшихся волос делают кудри.