Лучшие цветы для свадебной прическиЦветы в свадебной прическе – это украшение, которое будет выглядеть очень красиво, даже лучше чем всякие там заколки, ободки и т.д. Желательно покупать их у профессиональных флористов. Только в таком случае они будут подготовлены к предстоящей церемонии хорошо, и на протяжении двадцати четырех часов будут выглядеть свежими, красивыми. К сожалению, не многие поступают так, как было написано выше. Как правило, девушка получает взамен своим деньгам обычные и вытянутые прямо из воды цветочки. Что же в таком случае она может столкнуться с самой настоящей проблемой: дело в том, что при вплетении в волосы одного цветочка или целого венка, можно столкнуться с недолговечностью соцветий. Несмотря на красивый внешний вид, без правильной подготовки ни один цветок не проживет дольше положенного и уж точно не сохранится к концу дня безудержного веселья и развлечений. Какие цветы лучше использовать в создании прически? Какие нельзя ни в коем случае?

Прекрасный выбор

Итак, в этом вопросе главное не допустить спешку. Надо походить по нескольким магазинам, поговорить с флористами, работающими в них, чтобы узнать, а как именно подготавливают цветы к свадебной церемонии. Надо уточнить, а использовали ли специальную жидкость для продления жизни цветов? Если специалист удивиться, надо искать другой магазин. Можно, конечно, поступить по-другому, предпочтя долговечные виды, которые не требуют бережного отношения. Идеальный выбор – покупка орхидей, гвоздик и калл, которые выдерживают без воды 24 часа и не теряют своего очарования.

Осторожный выбор

Самые популярные цветы – розы. Будучи представителями флоры, которые популярны, они не подходят для свадебного дня точно. Цветочки могут потерять свои лепестки задолго до начала церемонии в ЗАГСе. Если прическа несложная, и парикмахер прикрепил только один цветок к завиткам, то можно попросить о помощи подружку невесты или сестру. Они могут заменить розу на запасную. Для этого придется оставить где-то в ресторане или отеле вазу с ней. В таком случае ничего плохого не произойдет точно.

Точно неудачный выбор!

Желательно не покупать такие нежные цветочки для прически, как еустома или гортензия. Они завянут очень быстро, к тому же листья станут коричневыми, и вся эта конструкция в голове не будет смотреться привлекательно со стороны. Девушка будет только тогда принцессой на собственной свадьбе, когда она подойдет к созданию образа очень ответственно и обстоятельно. Не надо покупать цветы необдуманно.

Вплетая в волосы орхидею, надо помнить о том, что сам цветок – это символ чистоты, роскоши, очарования и нежности. На языке цветов она означает некую интимность, игривость, кокетство и даже сексуальное удовольствие. Розовые орхидеи – символ нежной привязанности и девственной чистоты, красная – магический и сильный оберег, белая – высота духа и мудрость, а синяя – постоянное благородство и бесконечная верность.