Как правильно выбрать ножницы Наличие правильных инструментов поможет вам правильно выполнить работу, и это, безусловно, верно для косметологов. Предоставление вашим клиентам отличного уровня обслуживания - верный способ увеличить клиентскую базу вашего салона. Когда вы учились в школе косметологии, вы узнали, что разные ножницы используются для разных типов укладки. Однако знаете ли вы, что выбор правильных ножниц для вас так же важен? Давайте рассмотрим различные доступные типы и правильный выбор для вашего салона.

Инвестиции в будущее

Обычные ножницы используются для удаления лишнего веса с волос и смешивания жестких линий. У них одно зубчатое лезвие и одно тупое. Этот тип ножниц дает вам лучший контроль над срезом и количеством удаляемой шерсти. Длинное лезвие: эти ножницы используются для точной резки, например, вокруг ушей. Ножницы на каждый день: они используются для обычной резки. Важно выбрать ножницы, которые будут хорошо работать и обеспечат комфорт для ваших запястий и рук в предстоящие долгие дни.

Основы

Когда вы покупаете ножницы, вы хотите выбрать правильные для того типа разрезов, которые вы будете делать, и ножниц, с которыми удобно работать. Во-первых, обратите внимание на комфорт. Внимательно посмотрите на длину ручки и упор для пальцев. Например, покупка ножниц со смещенными ручками обеспечит максимальный комфорт, поскольку ваши запястья будут в нейтральном положении. Кроме того, ваша рука будет ниже, когда вы работаете, что повышает уровень комфорта. Прямые ручки, с другой стороны, заставляют вас сгибать запястье. Это может вызвать напряжение запястья в долгосрочной перспективе. Вы левша или правша? Это имеет значение, когда вы используете ножницы. Левые ножницы имеют перевернутые лезвия, что позволяет левшам стричь волосы с меньшей силой и повышает комфорт стилиста при работе. Некоторые стилисты-левши используют ножницы-правши с тех пор, как они начали работать и научились адаптироваться. Все зависит от того, что для вас наиболее естественно. Ручка ножниц довольно важна. Крайне важно, чтобы вы знали различные типы доступных ручек.

Типы лезвий

Существует два типа лезвий: скошенные и выпуклые. Скошенные лезвия имеют меньший вес, чем выпуклые, которые выполнены из нержавеющей стали. Легкость скошенных лезвий обусловлена сочетанием нескольких материалов. Скошенные клинки распространены в Европе, а выпуклые клинки изготавливаются так же, как и самурайские мечи, что делает их тяжелее. В целом, выпуклые лезвия являются более дорогостоящими, чем скошенные.

Однако, как только вы покупаете пару, если вы поддерживаете их хорошо, у вас есть их до конца вашей карьеры. Помните, что выпуклые лезвия должны быть заточены специалистом. Однако все ножницы необходимо обслуживать ежегодно. Скошенные ножницы имеют зубцы на одном лезвии. Это очень полезно, когда вы только начинаете, так как он держит волосы и не дает им скользить. Скошенные ножницы блестят для медленной резки и не подходят для нарезки ломтиками. Их можно эффективно использовать на сухих волосах.