Парикмахер научился стричь вверх тормашкамиПарикмахер Рустам придумал свой способ стрижки: свисая вниз головой. Для этого знакомый альпинист специальным снаряжением закрепил его вниз головой.
«Сначала было сложно. Кровь прилила к моей голове, кроме того, мои руки были над головой клиента. Чтобы привыкнуть к такому положению, мне понадобилось время. Чтобы не нарушить узор, я придумал рисунок попроще», - рассказал чудак-парикмахер про свой дебют.
Рустам постриг добровольца за полчаса. После стрижки парикмахер не мог встать на ноги несколько минут, потому что не чувствовал ног.
Напомним, что парикмахер не любит классических стрижек, а его любимым стилем является арт-лайн, т.е. сложный узор на коротких волосах. Рустам начал креативить с 14 лет, проводя эксперименты вначале на себе. Например, в лагере Рустам осветлился гидроперитом. Парикмахер вспоминает: «В то время мне хотелось выделиться из толпы. Позже я стал увлекаться культурой хип-хопа, поэтому моей фишкой были необычные прически». Рустам множество раз экспериментировал со своими волосами, они были различных стилей, форм и невероятных цветов: зеленым, красным, синим и даже ярко-розовым.
«Я переживал, что меня не поймут родители, однако, отец только сказал, что его уже ничем не удивишь», - рассмеялся парень.