Короткие стрижки 2015 2016Буквально на днях журналисты обнародовали рейтинг стоимости стрижек в разных российских регионах. Его составили специалисты компании 2 ГИС. Ознакомившись с ним, можно узнать, а сколько платят за стрижку в Омске – всего 294 рубля (дешевле, чем в других регионах РФ). В Москве же платят за нее намного дороже – около 948 руб. Конечно, каждая девушка вправе сама решить, где стричься, но К. Зверев (digital-менеджер марки Matrix) готов назвать, а какой именно короткой стрижкой 2015-2016 обзавестись!

Стрижка боб

Такую стрижку делает себе Л. Колинз (актриса). Она выбрала ее не случайно, а по причине того, что стремится к романтическому стилю. Можно сделать ее всем девушкам, но надо помнить о том, что придется добавлять некие особенные детали. Какие, например? Всем девушкам идет гладкая или текстурированная челка с длиной до подбородка. Круглолицым и девушкам с овальными лицами надо порекомендовать ее по причине того, что можно запросто удлинить свою шею и добавить глазам выразительности. Если личико треугольной формы или квадратное, можно делать боб для выделения линии подбородка в первом случае и шеи со скулами во втором. Иными словами, всем эта стильная стрижка идет, а для укладки можно запросто использовать текстурирующие средства.

Стрижка пикси

Она многослойная, а поэтому будет смотреться на любых по типу волосах. Можно «носить» ее девушкам с круглым, квадратным или сердцевидным личиком. Челка должна быть немного длиннее, чем длина шевелюры на затылке и макушке. Обладательница прически – Паз Дега. Для подчеркивания текстуры шевелюры лучше использовать воск или спрей, тем самым создав эффект еле видной растрепанности.

Вообще существуют многочисленные короткие стрижки 2015-2016. Так, например, пикси может быть с удлиненной челкой или с выбритыми висками. Та и другая не теряет своей актуальности в XXI веке. Причина популярности заключается в том, что она смотрится на всех волосах, можно экспериментировать с длиной челки. Если выбрить виски у С. Йоханссен, можно сделать ставку на смелость. Стрижка особенно хорошо смотрится на послушных и немного волнистых волосах.

А почему бы не поэкспериментировать и не сотворить на своей голове имитацию короткой стрижки? Можно, т.е. разрешается оставить волосы на висках, а попросту можно заплести их по бокам, как можно плотнее. На ближайшую осень-зиму 20152-2016 порекомендовали боб с удлиненной челкой и прическу в стиле гранж! Иными словами, можно экспериментировать столько, сколько душе угодно! Главное стремится к экспериментам, а не делать так, как кто-то там рекомендует!